Home
Campeonatos
Calendário
Fotos
Contato
Formação de Bateria
COPA CPKA - 2020
ETAPA 1
ETAPA 2
ETAPA 3
ETAPA 4
ETAPA 5
ETAPA 6
ETAPA 7
Resultados
Classificação
Voltar
COPA CPKA - 2020 - ETAPA 4 - 26/09/2020
BATERIA 1 - 14.00 HORAS - SUPER PESADOS
ALEXANDRE BRAGA (SP) - Kart nº 47
ANTONIO TERRERI (SP) - Kart nº 49
ARTUR SCHUNCK (RS) - Kart nº 35
CARLO MERLIN - Kart nº 24
CARLOS EDUARDO VALENTIN (SP) - Kart nº 28
CLOVIS ROSA (SP) - Kart nº 44
PICOLE (SP)
FERNANDO XIMENES (SP) - Kart nº 45
GIOVANNI MASTER BALLARIN (SP) - Kart nº 26
IGOR PASTORE GATTO (SP) - Kart nº 43
JEFFERSON BARRETO (SP) - Kart nº 37
PERU (SP) - Kart nº 29
JOSE DE SOUZA (SP) - Kart nº 19
MARCUS INDIO (SP) - Kart nº 9
MAURICIO MOTA (SP)
RODRIGO RANGEL (BA) - Kart nº 40
ROGER FONSECA (SP) - Kart nº 34
ROGERIO GUERRA (SC) - Kart nº 13
VALDIR GOMES BARRETO (BA) - Kart nº 8
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 51
BATERIA 2 - 14.36 HORAS - PESADOS PRINCIPAL
AIRTON EDUARDO (SP) - Kart nº 55
ALE BOMBINHA (SP) - Kart nº 7
ALEXANDRE BRAGA (SP) - Kart nº 16
ARTUR SCHUNCK (RS) - Kart nº 27
BRUNO ALEIXO (MG) - Kart nº 1
CARLO MERLIN - Kart nº 45
CARLOS ARAUJO (SP) - Kart nº 11
CARLOS EDUARDO VALENTIN (SP) - Kart nº 54
CESAR (SP) - Kart nº 32
CLOVIS ROSA (SP) - Kart nº 35
PICOLE (SP)
EVERSON NISHIOKA (SP) - Kart nº 43
EVERTON PEREIRA (SP) - Kart nº 15
FÁBIO LUZ (SP) - Kart nº 12
FERNANDO XIMENES (SP) - Kart nº 13
FRED ALEXIO - Kart nº 14
GABRIEL GREGIO (SP) - Kart nº 38
GILNEI SOARES (SP)
GIOVANNI MASTER BALLARIN (SP) - Kart nº 4
GUILHERME CORDONI (SP)
IVAN SANTOS (SP) - Kart nº 37
JEFFERSON BARRETO (SP) - Kart nº 2
PERU (SP) - Kart nº 20
JOSE DE SOUZA (SP) - Kart nº 47
MARCUS INDIO (SP) - Kart nº 53
MAURICIO PEREIRA (SP) - Kart nº 30
RODRIGO RANGEL (BA) - Kart nº 22
ROGER FONSECA (SP) - Kart nº 5
ROGERIO GUERRA (SC) - Kart nº 49
BISI (SP) - Kart nº 50
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 41
VALDIR GOMES BARRETO (BA) - Kart nº 10
BATERIA 3 - 15.13 HORAS - LEVES
AIRTON EDUARDO (SP)
ANDRE NAGAHAMA (SP) - Kart nº 54
ANGELO LUPINARI NETTO - Kart nº 24
ANTHONY PEPERONE (SP) - Kart nº 12
BRUNO SUTTER (RJ) - Kart nº 51
BRUNO DIAS MARTINS (SP) - Kart nº 3
BRUNO FERREIRA (SP) - Kart nº 38
CAROL PERSONA (SP)
DOUGLAS MICHILINO (SP) - Kart nº 35
EDU UCHIDA (SP) - Kart nº 33
EDUARDO BURGER (SP) - Kart nº 32
ELISSON GANDOLFO (SP) - Kart nº 34
FÁBIO DAVID (SP) - Kart nº 25
GABRIEL SAADE (SP) - Kart nº 36
HENRIQUE PETTINARI (SP) - Kart nº 43
IVAN SANTOS (SP) - Kart nº 14
JOÃO LORENTZ (PR) - Kart nº 50
MAÍNA (SP) - Kart nº 40
PAULO SALES (SP)
PEDRO ARMANDO (SP) - Kart nº 45
ROBERTO CACCURI (SP) - Kart nº 16
RODRIGO SANTOS VIEIRA - Kart nº 8
ROGERIO CEBOLA
LORENTE (SP) - Kart nº 55
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nº 29
TIAGO LUIZ (SP) - Kart nº 27
BATERIA 4 - 15.50 HORAS - SENIOR
ADEMIR GOMES (PR) - Kart nº 35
ALBERTO COSTOYA (SP) - Kart nº 19
ALEXANDRE GRECO (SP) - Kart nº 3
BRUNO SUTTER (RJ) - Kart nº 39
CLEBER MARTINS - Kart nº 20
EDU BARBOSA (SP) - Kart nº 24
EDUARDO SCHIAVINATO (SP) - Kart nº 4
PICOLE (SP)
EUZEBIO (SP) - Kart nº 43
EVERSON NISHIOKA (SP) - Kart nº 23
EVERTON PEREIRA (SP) - Kart nº 10
J.NICOLAU (SP) - Kart nº 7
MARCOS PASSOS (SP) - Kart nº 28
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 30
RICARDO CHAVES (SP)
ROBERTO CACCURI (SP) - Kart nº 25
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 46
VALDIR GOMES BARRETO (BA) - Kart nº 13
VANDERLEI VASQUES (SP) - Kart nº 47
WANDERLEY BORGES (SP) - Kart nº 41
BATERIA 5 - 16.27 HORAS - KAMIKAZES
ALBERTO COSTOYA (SP) - Kart nº 28
ALEXANDRE CARAVIELLO (SP) - Kart nº 11
ALFREDO SALVAIA (SP) - Kart nº 38
ALLYSON NAZÁRIO (SP) - Kart nº 30
ANTHONY PEPERONE (SP)
ARTHUR FEOLA (SP) - Kart nº 21
BRUNO SUTTER (RJ) - Kart nº 20
BRUNO FERREIRA (SP) - Kart nº 51
BRUNO MONTELES (AC) - Kart nº 16
CAYTO (SP) - Kart nº 37
DIEGO SANTOS. (AC) - Kart nº 46
EDER SANTOS (SP)
EDER ANJOS (SP) - Kart nº 8
EDSON CORREIA (SP) - Kart nº 43
ELISSON GANDOLFO (SP) - Kart nº 55
FRED ALEXIO - Kart nº 6
HELIO JR (SP) - Kart nº 25
HUDSON ASSIS (SP) - Kart nº 4
JOÃO PEDRO MORATO DA CRUZ - Kart nº 19
MARCELO PENNAFIEL (SP) - Kart nº 23
MARCOS ASCENSÃO (SP) - Kart nº 13
MAURICIO PEREIRA (SP)
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 47
PETERSON NAKAMURA (SP) - Kart nº 14
RAFAEL ESCUDEIRO - Kart nº 40
FARINA (SP) - Kart nº 54
RODRIGO VIERA ZIM (SP) - Kart nº 2
RODRIGO SANTOS VIEIRA - Kart nº 48
LORENTE (SP) - Kart nº 22
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nº 33
STÉFANO PALADINI (SP) - Kart nº 12
BATERIA 6 - 17.04 HORAS - PRINCIPAL
ADEMIR GOMES (PR) - Kart nº 54
AIRTON EDUARDO (SP)
ALEX LIMA (SP) - Kart nº 19
ALLYSON NAZÁRIO (SP) - Kart nº 35
ANTHONY PEPERONE (SP) - Kart nº 4
ARTHUR FEOLA (SP) - Kart nº 29
ARTUR SCHUNCK (RS)
BRUNO ALEIXO (MG) - Kart nº 43
BRUNO FERREIRA (SP) - Kart nº 12
CLEBER MARTINS - Kart nº 20
DIEGO SANTOS. (AC) - Kart nº 32
DOUGLAS MICHILINO (SP) - Kart nº 46
EDER SANTOS (SP) - Kart nº 55
EDER ANJOS (SP) - Kart nº 39
EDSON CORREIA (SP) - Kart nº 2
EDU BARBOSA (SP) - Kart nº 10
HUDSON ASSIS (SP) - Kart nº 8
IVAN SANTOS (SP) - Kart nº 50
MAÍNA (SP) - Kart nº 41
PETERSON NAKAMURA (SP) - Kart nº 38
RODRIGO SANTOS VIEIRA - Kart nº 16
STÉFANO PALADINI (SP) - Kart nº 51
TIAGO CATALDO (SP) - Kart nº 33
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 45
BATERIA 7 - 17.40 HORAS - PRINCIPAL
ALBERTO COSTOYA (SP) - Kart nº 19
ALEXANDRE CARAVIELLO (SP) - Kart nº 30
ALEXANDRE GRECO (SP) - Kart nº 54
BRUNO MONTELES (AC) - Kart nº 4
CARLOS ARAUJO (SP) - Kart nº 40
CAROL PERSONA (SP) - Kart nº 16
GANDOLFI (SP) - Kart nº 35
EDUARDO BERALDO (SP) - Kart nº 29
EDUARDO FAVILLA (SP) - Kart nº 12
ELISSON GANDOLFO (SP) - Kart nº 38
EVERSON NISHIOKA (SP) - Kart nº 49
FÁBIO LUZ (SP) - Kart nº 13
FRED ALEXIO - Kart nº 46
GUILHERME CORDONI (SP) - Kart nº 42
HELIO JR (SP) - Kart nº 20
JOÃO PEDRO MORATO DA CRUZ - Kart nº 36
JOÃO VASCONCELLOS (SP)
LUCIANO CARVALHO (SP) - Kart nº 32
MARCO PERGOLA (SP) - Kart nº 55
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 9
PAULO SALES (SP)
RAFAEL ESCUDEIRO - Kart nº 25
RODRIGO VIERA ZIM (SP) - Kart nº 33
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nº 53
BATERIA 8 - 18.15 HORAS - NOVATOS
ALAN TAVARES DA COSTA (SP) - Kart nº 41
ALE BOMBINHA (SP) - Kart nº 42
ALLAN GOMES (SP) - Kart nº 5
ANGELO LUPINARI NETTO - Kart nº 48
BRUNO BRAVO (SP) - Kart nº 8
CESAR HUNGARETTI (SP) - Kart nº 6
CHINMEI (SP) - Kart nº 44
DOUGLAS MARTINELI (SP) - Kart nº 27
ENZO SAKAMOTO (SP) - Kart nº 22
FÁBIO DAVID (SP) - Kart nº 10
FELIPE LUZ (SP) - Kart nº 24
GILNEI SOARES (SP)
HENRIQUE MOURA (SP)
IRINEU JR (SP) - Kart nº 39
JORGE MAEDA (SP) - Kart nº 20
JUNIOR PADILHA (SP) - Kart nº 40
MARCELO PENNAFIEL (SP) - Kart nº 43
MARCELO HONAGA (SP) - Kart nº 14
MARCO VITALE (SP) - Kart nº 34
MARCOS SESTREM (SP) - Kart nº 37
MARCOS PASSOS (SP) - Kart nº 45
MATHEUS PINHAL MENEZES (SP) - Kart nº 11
PAUL ROBISON (SP) - Kart nº 46
PEDRO CAPUTO CASSIS (SP) - Kart nº 21
PEDRO LUCAS DORINI (SP) - Kart nº 51
RENATO NEVES (SP) - Kart nº 2
RODRIGO MAVER (SP) - Kart nº 47
Sistema
Brasil Kart
Copyright 2017 - Todos os Direitos Reservados
Desenvolvido por
VG Soluções