Home
Campeonatos
Calendário
Fotos
Contato
Formação de Bateria
COPA CPKA - 2020
ETAPA 1
ETAPA 2
ETAPA 3
ETAPA 4
ETAPA 5
ETAPA 6
ETAPA 7
Resultados
Classificação
Voltar
COPA CPKA - 2020 - ETAPA 2 - 07/03/2020
BATERIA 1 - 14.02 HORAS - PESADOS PRINCIPAL
ADRIANO ALVES (SP) - Kart nº 47
ALLAN SOARES DE ATAIDE SILVA (DF) - Kart nº 44
ANDRÉ BARRETO (RJ)
ARTHUR FERRARESE (SP) - Kart nº 41
CESAR (SP) - Kart nº 48
DAGMAR VIANA (SP) - Kart nº 54
DANIEL LUTFI (SP) - Kart nº 11
EDU MIRANDA (SP) - Kart nº 51
EVERTON PEREIRA (SP)
FERNANDO XIMENES (SP) - Kart nº 45
GILNEI SOARES (SP) - Kart nº 13
GUILHERME CORDONI (SP) - Kart nº 17
MARCELO MESQUIT (SP) - Kart nº 53
MARCOS ASCENSÃO (SP) - Kart nº 42
NUNO PIMENTEL (SP) - Kart nº 49
PATTY DEL CORONA (SP) - Kart nº 18
RICARDO VERONESI (SP) - Kart nº 7
PIMENTA (SP) - Kart nº 55
SERGIO HIRATA (SP) - Kart nº 24
VALDIR GOMES BARRETO (BA) - Kart nº 31
BATERIA 2 - 14.40 HORAS - SENIOR
ALBERTO COSTOYA (SP) - Kart nº 22
ALEXANDRE GRECO (SP) - Kart nº 16
CLETO FREITAS (SP)
EDSON CORREIA (SP)
EDUARDO SCHIAVINATO (SP) - Kart nº 46
PICOLE (SP) - Kart nº 18
EUZEBIO (SP) - Kart nº 29
EVERSON NISHIOKA (SP)
EVERTON PEREIRA (SP)
HELIO JR (SP) - Kart nº 6
J.NICOLAU (SP) - Kart nº 38
MARCELO MESQUIT (SP) - Kart nº 32
MARCIO SIMÃO (SP) - Kart nº 9
MARCOS ALEMÃO (SP) - Kart nº 28
MARIO COSTA - Kart nº 35
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 36
MIGUEL CASTRO (SP) - Kart nº 53
RICARDO CHAVES (SP) - Kart nº 2
ROBERTO CACCURI (SP) - Kart nº 44
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 17
VALDIR GOMES BARRETO (BA) - Kart nº 8
VANDERLEI VASQUES (SP) - Kart nº 54
WANDERLEY BORGES (SP) - Kart nº 25
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 42
WILSON (SP) - Kart nº 60
BATERIA 3 - 15.17 HORAS - SUPER PESADOS
ALEXANDRE BRAGA (SP) - Kart nº 28
ARTUR SCHUNCK (RS)
CLOVIS ROSA (SP) - Kart nº 37
DAGMAR VIANA (SP) - Kart nº 14
DEYVID RODRIGUES (SP) - Kart nº 64
PICOLE (SP) - Kart nº 51
EVANIL JUNIOR - Kart nº 4
FELIPE CARVALHO (SP) - Kart nº 17
IGOR PASTORE GATTO (SP) - Kart nº 27
JEFFERSON BARRETO (SP) - Kart nº 15
PERU (SP) - Kart nº 48
JOSE DE SOUZA (SP) - Kart nº 41
MARCUS INDIO (SP)
MAURICIO MOTA (SP)
ROBERTO BERÇA (SP) - Kart nº 33
ROGER FONSECA (SP) - Kart nº 49
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 1
BATERIA 4 - 15.55 HORAS - KAMIKAZES
ALBERTO COSTOYA (SP) - Kart nº 67
ALEXANDRE CARAVIELLO (SP) - Kart nº 59
ALFREDO SALVAIA (SP) - Kart nº 71
ALLYSON NAZÁRIO (SP) - Kart nº 72
ANTHONY PEPERONE (SP) - Kart nº 50
ARTHUR FEOLA (SP) - Kart nº 76
BRUNO SUTTER (RJ) - Kart nº 80
BRUNO FERREIRA (SP) - Kart nº 69
BRUNO MONTELES (AC) - Kart nº 60
DIEGO SANTOS. (AC) - Kart nº 78
EDER SANTOS (SP) - Kart nº 62
EDER ANJOS (SP) - Kart nº 70
EDSON CORREIA (SP) - Kart nº 79
EDU BARBOSA (SP) - Kart nº 65
GIOVANNI MASTER BALLARIN (SP)
GUILHERME MARETTI (SP) - Kart nº 53
HELIO JR (SP) - Kart nº 86
MARCELO PENNAFIEL (SP) - Kart nº 66
MARCIO SIMÃO (SP) - Kart nº 52
MARCOS ASCENSÃO (SP) - Kart nº 51
MARCOS NUNES (SP) - Kart nº 85
MAURICIO PEREIRA (SP) - Kart nº 81
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 68
MIGUEL CASTRO (SP) - Kart nº 55
OTTO REZENDE (SP) - Kart nº 54
PETERSON NAKAMURA (SP) - Kart nº 75
ROBERTO CACCURI (SP) - Kart nº 58
RODRIGO SANTOS VIEIRA - Kart nº 73
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nº 77
STÉFANO PALADINI (SP) - Kart nº 56
WENDELL MAGNIFICO (SP)
BATERIA 5 - 16.42 HORAS - SUPER RENTAL
ADRIANO ALVES (SP) - Kart nº 2
ALEXANDRE BRAGA (SP) - Kart nº 26
ALEXANDRE GRECO (SP) - Kart nº 22
ALEX LIMA (SP) - Kart nº 25
ANDRÉ CADELO (SP) - Kart nº 15
ARTHUR ALVES (SP) - Kart nº 29
ARTUR SCHUNCK (RS)
BRUNO SUTTER (RJ) - Kart nº 9
PICOLE (SP) - Kart nº 6
FÁBIO LUZ (SP)
FELIPE CARVALHO (SP) - Kart nº 10
FERNANDO XIMENES (SP) - Kart nº 7
GIOVANNI MASTER BALLARIN (SP) - Kart nº 16
HELIO JR (SP) - Kart nº 21
IVAN SANTOS (SP) - Kart nº 18
JOÃO VASCONCELLOS (SP) - Kart nº 23
PERU (SP) - Kart nº 5
KARTLOKO 1 - Kart nº 24
MATHEUS ARAUJO (SP) - Kart nº 14
RENAN MAZUCANTE (SP) - Kart nº 20
WILSON (SP) - Kart nº 19
BATERIA 6 - 17.12 HORAS - PESADOS PRINCIPAL
ALE BOMBINHA (SP) - Kart nº 34
ALEXANDRE BRAGA (SP) - Kart nº 37
ANTONIO TERRERI (SP) - Kart nº 1
ARTUR SCHUNCK (RS)
BRUNO ALEIXO (MG) - Kart nº 55
CARLOS ARAUJO (SP) - Kart nº 52
CARLOS MACHADO (SP) - Kart nº 24
CLAUDIO SOUZA
CLOVIS ROSA (SP) - Kart nº 31
PICOLE (SP) - Kart nº 23
EVERSON NISHIOKA (SP) - Kart nº 22
CAMÕES (SP) - Kart nº 29
FELIPE CARVALHO (SP) - Kart nº 51
GIOVANNI MASTER BALLARIN (SP) - Kart nº 9
JEFFERSON BARRETO (SP) - Kart nº 40
PERU (SP) - Kart nº 35
JOSÉ JURANDIR JUNIOR (PE) - Kart nº 38
JOSE DE SOUZA (SP) - Kart nº 27
MARCUS INDIO (SP)
MAURICIO PEREIRA (SP) - Kart nº 26
ROGER FONSECA (SP) - Kart nº 5
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 16
VICTOR TELES (SP) - Kart nº 47
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 45
BATERIA 7 - 17.50 HORAS - LEVES
ADRIANO HENRIQUES (SP) - Kart nº 13
AIRTON EDUARDO (SP)
ANDRE SUENAGA (SP) - Kart nº 11
ANGELO LUPINARI NETTO - Kart nº 49
ANTHONY PEPERONE (SP) - Kart nº 39
ANTONIO FERNANDO HENRIQUES (SP) - Kart nº 2
BRUNO SUTTER (RJ) - Kart nº 6
CAIO VIOTO (SP) - Kart nº 14
CAROL PERSONA (SP)
DANIEL MOURA (SP) - Kart nº 52
FABIO NASCIMENTO (SP) - Kart nº 56
GABRIEL SAADE (SP) - Kart nº 46
GUILHERME MARETTI (SP) - Kart nº 41
HENRIQUE MORBI (SP) - Kart nº 32
IVAN SANTOS (SP) - Kart nº 35
JOAO VITOR OLIVEIRA (SP) - Kart nº 33
LEO ANESI (SP) - Kart nº 45
LUANA PAVAN (SP) - Kart nº 3
LUCAS CAPELOSSI (SP) - Kart nº 48
LUIZA MESQUITA (SP) - Kart nº 44
MAÍNA (SP) - Kart nº 37
PAULO SALES (SP)
ROBERTO CACCURI (SP) - Kart nº 20
LORENTE (SP) - Kart nº 34
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nº 7
THIAGO ANDRADE (BA) - Kart nº 42
TIAGO LUIZ (SP) - Kart nº 18
VIVI GOLA (SP) - Kart nº 55
BATERIA 8 - 18.26 HORAS - PRINCIPAL
ALBERTO COSTOYA (SP) - Kart nº 29
ALEXANDRE CARAVIELLO (SP) - Kart nº 31
ALEX LIMA (SP) - Kart nº 27
ALLAN ARAUJO (SP) - Kart nº 6
ANGELO LUPINARI NETTO - Kart nº 2
ANTHONY PEPERONE (SP) - Kart nº 45
ARTHUR FEOLA (SP) - Kart nº 5
ARTUR SCHUNCK (RS)
BRUNO FERREIRA (SP) - Kart nº 14
CARLOS ARAUJO (SP) - Kart nº 16
CARLOS MACHADO (SP) - Kart nº 34
DANIEL CARBAJAL - Kart nº 55
DIEGO SANTOS. (AC) - Kart nº 3
EDER SANTOS (SP)
EDU BARBOSA (SP) - Kart nº 64
PICOLE (SP) - Kart nº 49
EVERSON NISHIOKA (SP) - Kart nº 38
FÁBIO LUZ (SP) - Kart nº 8
GUILHERME CORDONI (SP) - Kart nº 42
HENRIQUE MORBI (SP) - Kart nº 44
IVAN SANTOS (SP) - Kart nº 46
LUCIANO CARVALHO (SP)
MAÍNA (SP) - Kart nº 15
MARCOS BARONE (SP) - Kart nº 63
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 13
OTTO REZENDE (SP) - Kart nº 20
PAULO SALES (SP)
RENATO TAQUEDA (SP) - Kart nº 37
ROBERTO CACCURI (SP) - Kart nº 24
STÉFANO PALADINI (SP) - Kart nº 9
TIAGO CATALDO (SP) - Kart nº 35
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 48
WILLIAM OLIVEIRA (SP) - Kart nº 53
BATERIA 9 - 19.02 HORAS - NOVATOS
ADRIANO HENRIQUES (SP) - Kart nº 1
ALAN TAVARES DA COSTA (SP) - Kart nº 54
ALE BOMBINHA (SP) - Kart nº 41
ALEXANDRE SIMÕES (SP)
ANDRE SUENAGA (SP) - Kart nº 2
ANTONIO FERNANDO HENRIQUES (SP) - Kart nº 27
BRUNO BRAVO (SP)
CARLOS SALES (SP)
CHINMEI (SP) - Kart nº 49
ERICK KUBOTA (SP) - Kart nº 13
FELIPE LUZ (SP) - Kart nº 21
GILNEI SOARES (SP) - Kart nº 28
HENRIQUE SOUZA (SP) - Kart nº 37
HENRIQUE MOURA (SP) - Kart nº 34
HUMBERTO DE ALENCAR GIUSTI (SP) - Kart nº 5
IGOR GONDIM (SP)
JOSÉ JURANDIR JUNIOR (PE) - Kart nº 16
LEANDRO DEODATO (SP) - Kart nº 33
LEANDRO DORETO (SP)
LEANDRO SANTALLA (SP) - Kart nº 47
MAITÊ LOPES (SP) - Kart nº 14
MARCELO PENNAFIEL (SP) - Kart nº 40
MARCO VITALE (SP) - Kart nº 29
MARCOS SESTREM (SP) - Kart nº 42
MARCOS PASSOS (SP) - Kart nº 32
PAUL ROBISON (SP) - Kart nº 48
PAULINHA (MG) - Kart nº 7
PRI TEODORO (SP) - Kart nº 8
RAFAEL HENRIQUE (SP) - Kart nº 45
RENATO NEVES (SP) - Kart nº 15
RICARDO MENDIZABAL (SP) - Kart nº 35
RODRIGO HENRIQUES (SP) - Kart nº 53
WELLINGTON DIAS (SP) - Kart nº 24
BATERIA 10 - 19.40 HORAS - PRINCIPAL
ADALBERTO JUNIOR (SP) - Kart nº 53
ADRIANO CRUZ (SP) - Kart nº 8
AIRTON EDUARDO (SP)
ALEXANDRE LYMBEROPOULOS (SP)
ALEXANDRE GRECO (SP) - Kart nº 48
ALLYSON NAZÁRIO (SP) - Kart nº 11
BRUNO ALEIXO (MG) - Kart nº 2
BRUNO MONTELES (AC) - Kart nº 54
CAIO VIOTO (SP) - Kart nº 19
CAROL PERSONA (SP)
EDER ANJOS (SP) - Kart nº 1
EDSON CORREIA (SP)
EDUARDO BERALDO (SP) - Kart nº 46
EDUARDO FAVILLA (SP) - Kart nº 51
EUZEBIO (SP) - Kart nº 32
FABIO NASCIMENTO (SP) - Kart nº 63
GUILHERME MARETTI (SP) - Kart nº 42
GUSTAVO QUERUBIM (SP) - Kart nº 26
HENRIQUE PETTINARI (SP) - Kart nº 45
JOÃO VASCONCELLOS (SP) - Kart nº 56
LUCAS BONELLI (SP) - Kart nº 5
MARCO PERGOLA (SP) - Kart nº 47
PETERSON NAKAMURA (SP)
RAFAEL HENRIQUE (SP) - Kart nº 37
RODNEI SILVA (SP) - Kart nº 16
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nº 10
THIAGO ANDRADE (BA) - Kart nº 27
VIVI GOLA (SP) - Kart nº 7
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 20
Sistema
Brasil Kart
Copyright 2017 - Todos os Direitos Reservados
Desenvolvido por
VG Soluções