Inscritos FPKI - 2020

Representação por Estado

MASTER
  PILOTO UF
1 MARCOMINI
(Z19)
SP
2 ANDRÉ MAGSTER
(MAGSTER)
SP
3 BRUNO COSTA
(BRUNO COSTA)
SP
4 DENILSON
(SPEED BROTHERS)
ES
5 DOUGLAS MICHILINO
(Z19)
SP
6 DOUGLAS COSTA RJ
7 EDSON GRAVINA RS
8 FERNANDO SP
9 GIOVANNI (MASTER) BALLARIN
(ACADEMIA DO KART)
SP
10 GUILHERME MOREIRA SP
11 GUSTAVO MATTEDI
(Z19)
SP
12 MARCELO MÉDICI
(HUAYRA)
SP
13 MARIANA SERAFIM DF
14 MAURICIO PEREIRA
(ACADEMIA DO KART)
SP
15 MIMI SCHIVEL SP
16 PEDRO PEDRON
(LAZY KART)
SP
17 PETER SILVA-JANKOWSKI SP
18 RICARDO FITTIPALDI
(Z19)
SP
19 R. ZANA77A SP
20 RICARDO DE MORAES RJ
21 RODRIGO VIEIRA
(ACADEMIA DO KART)
SP
22 ROGERIO KURIHARA
(PDC)
SP
23 RYAN NISHIOKA
(UXF)
SP
24 VINÍCIUS BARRETI
(PDC)
SP
25 VIVI GOLA SP
26 YURI ORLANDINI RJ
GRADUADOS
  PILOTO UF
1 ADEMIR GOMES - PDC :-)
(PDC RACING TEAM)
SP
2 ALBERTO SUED
(KARTOLATRAS)
DF
3 MARCOMINI
(Z19)
SP
4 ALEX LUIZ RJ
5 ANDRÉ MAGSTER
(MAGSTER)
SP
6 ANGELO
(SPEED BROTHERS)
ES
7 ARTHUR VARGAS
(F46)
RS
8 DEMETRIUS TRIBUIANI SP
9 DENILSON
(SPEED BROTHERS)
ES
10 DOUGLAS MICHILINO
(Z19)
SP
11 EDSON GRAVINA RS
12 FLAVINHO COSTA RJ
13 CHICO LOPES RJ
14 FRED SAMPAIO
(SPEED BROTHERS)
ES
15 GIOVANNI (MASTER) BALLARIN
(ACADEMIA DO KART)
SP
16 GUSTAVO MATTEDI
(Z19)
SP
17 HARON PASSARELLI SP
18 HELIO PARDINI
(FKART)
SP
19 JOEL NETO
(CKC)
SP
20 JOSÉ URBANO SP
21 JULIANO BALLARIN SP
22 MARCELO RAMASCO
(Z19)
SP
23 MAURICIO PEREIRA
(ACADEMIA DO KART)
SP
24 ALEMÃO
(LC EXPORT)
SP
25 PETER SILVA-JANKOWSKI SP
26 RAFAEL HENRIQUE
(LESMA DO KART)
SP
27 RAFAEL SANTINI
(PDC)
SP
28 RENE CARVALHO
(Z19)
SP
29 RICARDO FITTIPALDI
(Z19)
SP
30 R. ZANA77A SP
31 HADDOCK LOBO
(Z19)
SP
32 RODRIGO VIEIRA
(ACADEMIA DO KART)
SP
33 ROGERIO ALCANTARA ES
34 ROGERIO KURIHARA
(PDC)
SP
35 SAMUEL BEZERRA
(APKA)
PR
36 STÉFANO PALADINI
(UXF)
SP
37 TARSIS CONTI SP
38 ALBUQUERQUE
(ALBUCOM)
SP
39 YURI ORLANDINI RJ
SUPER GRADUADOS
  PILOTO UF
1 ADEMIR GOMES - PDC :-)
(PDC RACING TEAM)
SP
2 ANDERSON BARBOSA - Z19 SP
3 ANDRÉ MAGSTER
(MAGSTER)
SP
4 PIZANI
(Z19)
SP
5 ANGELO
(SPEED BROTHERS)
ES
6 ARTHUR VARGAS
(F46)
RS
7 CÉSAR VALERO
(PDC RACING TEAM)
SP
8 DAGMAR VIANA
(FKART)
SP
9 DEMETRIUS TRIBUIANI SP
10 ZANACCHI Z19
(Z 19 KART TEAM)
SP
11 POSSARI
(Z19)
SP
12 FLAVINHO COSTA RJ
13 CHICO LOPES RJ
14 FRED SAMPAIO
(SPEED BROTHERS)
ES
15 GIUSEPPE MELO
(Z19)
SP
16 JORGE SILVA
(Z19)
SP
17 JOSÉ URBANO SP
18 JULIANO BALLARIN SP
19 PAULO MASO
(Z19)
SP
20 RAFAEL HENRIQUE
(LESMA DO KART)
SP
21 RAFAEL SANTINI
(PDC)
SP
22 RENE CARVALHO
(Z19)
SP
23 HADDOCK LOBO
(Z19)
SP
24 SAMUEL BEZERRA
(APKA)
PR
25 SERJAO KART PESADO
(FKR FRIENDS KART RACING)
RJ
26 THIAGÃO
(PDC RACING TEAM)
SP
27 VINICIUS DOKAS
(KARTÓLATRAS)
DF
28 VITOR NINI
(KTN)
DF