Resultados FÓRMULA SKR - 2017

GRANDE PRÊMIO FREDYKART - ETAPA 8 - 16/09/2017

BATERIA 2 - PRO

    • - SAMER GHOSN [] (VR) - kart nº 21 - 1:00.369
    • - FABIO PL [] - kart nº 22 - 1:00.643
    • - LUIS ESPINHAL [] - kart nº 1 - 1:00.653
    • - GUSTAVO YANEZ [] - kart nº 4 - 1:00.581
    • - MARCELO IAZZETTI [] - kart nº 16 - 1:00.773
    • - MARCIO SIMÃO [] - kart nº 39 - 1:00.905
    • - GABRIEL BIANCHI [] - kart nº 3 - 1:00.767
    • - NADER GHOSN [] - kart nº 6 - 1:00.687
    • - MARCELO NICORO [] - kart nº 20 - 1:01.161
    • 10º - FABIO CUNHA [] (PP) - kart nº 30 - 1:00.395 (+ 30 SEG (LASTRO))
    • 11º - DENIS HEIB [] - kart nº 19 - 1:01.309
    • 12º - RAFAEL CAMPOS (N) [] - kart nº 12 - 1:01.439
    • 13º - WILLIAN LOPES [] - kart nº 28 - 1:00.748 (+ 30 SEG (LASTRO))
    • 14º - MARCOS ASCENSÃO [] - kart nº 17 - 1:01.226 (ADV + 5 SEG)
    • 15º - GABRIEL CAMPOS (N) [] - kart nº 24 - 1:01.323 (ADV + 5 SEG)
    • 16º - RAFAEL SKINNER [] - kart nº 23 - 1:02.163

BATERIA 1 - LIGHT

    • - EDUARDO NAVARRO [] (PP) - kart nº 16 - 1:01.370
    • - ERICK SANDER [] - kart nº 38 - 1:01.589
    • - ERIC MARTINS (P) [] - kart nº 40 - 1:01.600 (ADV + 5 SEG (ADV EXCLUÍDA APÓS REVISÃO))
    • - FILIPE MARQUES (P) [] - kart nº 17 - 1:01.765
    • - IVAN NINOMIYA [] - kart nº 27 - 1:01.637
    • - RICARDO HENRIQUE [] - kart nº 12 - 1:01.372
    • - JUAN CARLOS [] (VR) - kart nº 36 - 1:01.088
    • - DIOGENES ALEXANDRE (N) [] - kart nº 4 - 1:02.098
    • - RÔMULO PAVAN (N) [] - kart nº 24 - 1:02.114
    • 10º - DANIEL RIBEIRO [] - kart nº 32 - 1:01.782
    • 11º - DANIEL PEACH (N) [] - kart nº 31 - 1:01.922
    • 12º - VLADIMIR CARIDÁ (N) [] - kart nº 13 - 1:02.142
    • 13º - TIAGO SILVA (N) [] - kart nº 3 - 1:02.019 (ADV + 5 SEG)
    • 14º - EDSON DA PAZ (N) [] - kart nº 18 - 1:02.764
    • 15º - LEANDRO RODRIGUES [] - kart nº 10 - 1:03.117
    • 16º - DIEGO SILVA (P) [] - kart nº 26 - 1:02.470

VOLTA RÁPIDA POR PILOTO

    • - SAMER GHOSN [] - kart nº 21 - 1:00.369
      (BATERIA 2 - PRO)
    • - FABIO CUNHA [] - kart nº 30 - 1:00.395
      (BATERIA 2 - PRO)
    • - GUSTAVO YANEZ [] - kart nº 4 - 1:00.581
      (BATERIA 2 - PRO)
    • - FABIO PL [] - kart nº 22 - 1:00.643
      (BATERIA 2 - PRO)
    • - LUIS ESPINHAL [] - kart nº 1 - 1:00.653
      (BATERIA 2 - PRO)
    • - NADER GHOSN [] - kart nº 6 - 1:00.687
      (BATERIA 2 - PRO)
    • - WILLIAN LOPES [] - kart nº 28 - 1:00.748
      (BATERIA 2 - PRO)
    • - GABRIEL BIANCHI [] - kart nº 3 - 1:00.767
      (BATERIA 2 - PRO)
    • - MARCELO IAZZETTI [] - kart nº 16 - 1:00.773
      (BATERIA 2 - PRO)
    • 10º - MARCIO SIMÃO [] - kart nº 39 - 1:00.905
      (BATERIA 2 - PRO)
    • 11º - JUAN CARLOS [] - kart nº 36 - 1:01.088
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • 12º - MARCELO NICORO [] - kart nº 20 - 1:01.161
      (BATERIA 2 - PRO)
    • 13º - MARCOS ASCENSÃO [] - kart nº 17 - 1:01.226
      (BATERIA 2 - PRO)
    • 14º - DENIS HEIB [] - kart nº 19 - 1:01.309
      (BATERIA 2 - PRO)
    • 15º - GABRIEL CAMPOS (N) [] - kart nº 24 - 1:01.323
      (BATERIA 2 - PRO)
    • 16º - EDUARDO NAVARRO [] - kart nº 16 - 1:01.370
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • 17º - RICARDO HENRIQUE [] - kart nº 12 - 1:01.372
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • 18º - RAFAEL CAMPOS (N) [] - kart nº 12 - 1:01.439
      (BATERIA 2 - PRO)
    • 19º - ERICK SANDER [] - kart nº 38 - 1:01.589
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • 20º - ERIC MARTINS (P) [] - kart nº 40 - 1:01.600
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • 21º - IVAN NINOMIYA [] - kart nº 27 - 1:01.637
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • 22º - FILIPE MARQUES (P) [] - kart nº 17 - 1:01.765
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • 23º - DANIEL RIBEIRO [] - kart nº 32 - 1:01.782
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • 24º - DANIEL PEACH (N) [] - kart nº 31 - 1:01.922
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • 25º - TIAGO SILVA (N) [] - kart nº 3 - 1:02.019
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • 26º - DIOGENES ALEXANDRE (N) [] - kart nº 4 - 1:02.098
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • 27º - RÔMULO PAVAN (N) [] - kart nº 24 - 1:02.114
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • 28º - VLADIMIR CARIDÁ (N) [] - kart nº 13 - 1:02.142
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • 29º - RAFAEL SKINNER [] - kart nº 23 - 1:02.163
      (BATERIA 2 - PRO)
    • 30º - DIEGO SILVA (P) [] - kart nº 26 - 1:02.470
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • 31º - EDSON DA PAZ (N) [] - kart nº 18 - 1:02.764
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • 32º - LEANDRO RODRIGUES [] - kart nº 10 - 1:03.117
      (BATERIA 1 - LIGHT)

VOLTA RÁPIDA POR KART

    • Kart nº 1 - 1º - LUIS ESPINHAL - 1:00.653
      (BATERIA 2 - PRO)
    • Kart nº 3 - 1º - GABRIEL BIANCHI - 1:00.767
      (BATERIA 2 - PRO)
    • Kart nº 3 - 2º - TIAGO SILVA (N) - 1:02.019
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • Kart nº 4 - 1º - GUSTAVO YANEZ - 1:00.581
      (BATERIA 2 - PRO)
    • Kart nº 4 - 2º - DIOGENES ALEXANDRE (N) - 1:02.098
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • Kart nº 6 - 1º - NADER GHOSN - 1:00.687
      (BATERIA 2 - PRO)
    • Kart nº 10 - 1º - LEANDRO RODRIGUES - 1:03.117
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • Kart nº 12 - 1º - RICARDO HENRIQUE - 1:01.372
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • Kart nº 12 - 2º - RAFAEL CAMPOS (N) - 1:01.439
      (BATERIA 2 - PRO)
    • Kart nº 13 - 1º - VLADIMIR CARIDÁ (N) - 1:02.142
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • Kart nº 16 - 1º - MARCELO IAZZETTI - 1:00.773
      (BATERIA 2 - PRO)
    • Kart nº 16 - 2º - EDUARDO NAVARRO - 1:01.370
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • Kart nº 17 - 1º - MARCOS ASCENSÃO - 1:01.226
      (BATERIA 2 - PRO)
    • Kart nº 17 - 2º - FILIPE MARQUES (P) - 1:01.765
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • Kart nº 18 - 1º - EDSON DA PAZ (N) - 1:02.764
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • Kart nº 19 - 1º - DENIS HEIB - 1:01.309
      (BATERIA 2 - PRO)
    • Kart nº 20 - 1º - MARCELO NICORO - 1:01.161
      (BATERIA 2 - PRO)
    • Kart nº 21 - 1º - SAMER GHOSN - 1:00.369
      (BATERIA 2 - PRO)
    • Kart nº 22 - 1º - FABIO PL - 1:00.643
      (BATERIA 2 - PRO)
    • Kart nº 23 - 1º - RAFAEL SKINNER - 1:02.163
      (BATERIA 2 - PRO)
    • Kart nº 24 - 1º - GABRIEL CAMPOS (N) - 1:01.323
      (BATERIA 2 - PRO)
    • Kart nº 24 - 2º - RÔMULO PAVAN (N) - 1:02.114
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • Kart nº 26 - 1º - DIEGO SILVA (P) - 1:02.470
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • Kart nº 27 - 1º - IVAN NINOMIYA - 1:01.637
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • Kart nº 28 - 1º - WILLIAN LOPES - 1:00.748
      (BATERIA 2 - PRO)
    • Kart nº 30 - 1º - FABIO CUNHA - 1:00.395
      (BATERIA 2 - PRO)
    • Kart nº 31 - 1º - DANIEL PEACH (N) - 1:01.922
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • Kart nº 32 - 1º - DANIEL RIBEIRO - 1:01.782
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • Kart nº 36 - 1º - JUAN CARLOS - 1:01.088
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • Kart nº 38 - 1º - ERICK SANDER - 1:01.589
      (BATERIA 1 - LIGHT)
    • Kart nº 39 - 1º - MARCIO SIMÃO - 1:00.905
      (BATERIA 2 - PRO)
    • Kart nº 40 - 1º - ERIC MARTINS (P) - 1:01.600
      (BATERIA 1 - LIGHT)