Home
Campeonatos
Calendário
Fotos
Contato
Formação de Bateria
COPA CPKA - 2020
ETAPA 1
ETAPA 2
ETAPA 3
ETAPA 4
ETAPA 5
ETAPA 6
ETAPA 7
Resultados
Classificação
Voltar
COPA CPKA - 2020 - ETAPA 7 - 12/12/2020
BATERIA 1 - 14:00 HORAS - NOVATOS
ADRIANO MAMEDE (SP) - Kart nº 3
ALAN TAVARES DA COSTA (SP) - Kart nº 39
ALE BOMBINHA (SP) - Kart nº 5
DAVI OLIVEIIRA
CHINMEI (SP)
FÁBIO DAVID (SP) - Kart nº 30
FELIPE LUZ (SP) - Kart nº 15
GABRIEL SAADE (SP) - Kart nº 26
HENRIQUE MOURA (SP)
J.NICOLAU (SP) - Kart nº 14
LUIZ HENRIQUE DE FREITAS ROCHA
MARCELO PENNAFIEL (SP) - Kart nº 27
MARCO VITALE (SP)
MARCOS SESTREM (SP)
MARCOS PASSOS (SP) - Kart nº 9
PAUL ROBISON (SP)
PEDRO ARMANDO (SP) - Kart nº 43
RENATO NEVES (SP) - Kart nº 7
TIAGO LUIZ (SP)
VANDERLEI S FILHO (SP)
BATERIA 2 - 14:36 HORAS - LEVES
AIRTON EDUARDO (SP) - Kart nº 11
ANTHONY PEPERONE (SP)
CAROL PERSONA (SP)
DAVI OLIVEIIRA - Kart nº 31
EDER SANTOS (SP) - Kart nº 1
EDUARDO BURGER (SP) - Kart nº 8
FÁBIO DAVID (SP) - Kart nº 20
GABRIEL SAADE (SP) - Kart nº 24
GABRIEL SOUZA (SP)
GUILHERME MARETTI (SP) - Kart nº 45
HENRIQUE PETTINARI (SP)
IVAN SANTOS (SP) - Kart nº 46
JOÃO LORENTZ (PR) - Kart nº 37
LUANA PAVAN (SP)
LUIZA MESQUITA (SP) - Kart nº 48
MAÍNA (SP) - Kart nº 4
PAULO SALES (SP)
PEDRO ARMANDO (SP) - Kart nº 13
ROBERTO CACCURI (SP) - Kart nº 25
RODRIGO SANTOS VIEIRA
LORENTE (SP) - Kart nº 38
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nº 17
BATERIA 3 - 15:12 HORAS - KAMIKAZES
ALBERTO COSTOYA (SP)
ALEXANDRE CARAVIELLO (SP) - Kart nº 44
ALFREDO SALVAIA (SP) - Kart nº 39
ALLYSON NAZÁRIO (SP) - Kart nº 46
ANTHONY PEPERONE (SP)
ARTHUR FEOLA (SP) - Kart nº 19
BRUNO FERREIRA (SP) - Kart nº 7
BRUNO MONTELES (AC) - Kart nº 15
CAROL PERSONA (SP) - Kart nº 43
EDER ANJOS (SP) - Kart nº 14
EDSON CORREIA (SP)
GUILHERME MARETTI (SP) - Kart nº 34
HUDSON ASSIS (SP) - Kart nº 26
MARCELO PENNAFIEL (SP) - Kart nº 24
MARCOS ASCENSÃO (SP)
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 40
PETERSON NAKAMURA (SP)
RODRIGO SANTOS VIEIRA - Kart nº 9
LORENTE (SP) - Kart nº 27
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nº 20
STÉFANO PALADINI (SP) - Kart nº 13
BATERIA 4 - 15:49 HORAS - SUPER PESADOS
ALEXANDRE BRAGA (SP)
ANTONIO TERRERI (SP) - Kart nº 5
ARTUR SCHUNCK (RS) - Kart nº 37
CLOVIS ROSA (SP) - Kart nº 16
PICOLE (SP) - Kart nº 4
EVANIL JUNIOR
FERNANDO XIMENES (SP) - Kart nº 47
IGOR PASTORE GATTO (SP)
JEFFERSON BARRETO (SP)
PERU (SP) - Kart nº 8
JOSE DE SOUZA (SP) - Kart nº 45
MARCOS NUNES (SP)
MAURICIO PEREIRA (SP) - Kart nº 21
MAURICIO MOTA (SP) - Kart nº 2
RENAN CORDEIRO (SP) - Kart nº 37
RODRIGO RANGEL (BA) - Kart nº 41
ROGER FONSECA (SP) - Kart nº 36
THIAGO ROCHA (SP) - Kart nº 46
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 11
BATERIA 5 - 16:26 HORAS - SENIOR
ALBERTO COSTOYA (SP) - Kart nº 31
ALEXANDRE GRECO (SP)
CLEBER MARTINS - Kart nº 12
EUZEBIO (SP)
EVERTON PEREIRA (SP) - Kart nº 50
HENRIQUE MORBI (SP) - Kart nº 9
MARCELO MESQUIT (SP) - Kart nº 28
MARCOS PASSOS (SP) - Kart nº 6
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 3
RICARDO CHAVES (SP)
ROBERTO CACCURI (SP) - Kart nº 10
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 14
VANDERLEI VASQUES (SP) - Kart nº 29
WANDERLEY BORGES (SP) - Kart nº 1
WENDELL MAGNIFICO (SP)
BATERIA 6 - 17:03 HORAS - PESADOS - ELITE
ALE BOMBINHA (SP) - Kart nº 4
ARTUR SCHUNCK (RS) - Kart nº 36
BRUNO ALEIXO (MG) - Kart nº 42
FERNANDO XIMENES (SP) - Kart nº 30
PERU (SP) - Kart nº 12
JOSE DE SOUZA (SP) - Kart nº 26
MAURICIO PEREIRA (SP) - Kart nº 45
ROGER FONSECA (SP) - Kart nº 11
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 2
BATERIA 7 - 17:39 HORAS - LIGHT
ADALBERTO JUNIOR (SP) - Kart nº 18
ALE BOMBINHA (SP) - Kart nº 5
ALLAN ARAUJO (SP) - Kart nº 46
ANGELO LUPINARI NETTO
BRUNO ALEIXO (MG) - Kart nº 14
CARLOS ARAUJO (SP) - Kart nº 16
CLEBER MARTINS - Kart nº 9
EDER ANJOS (SP) - Kart nº 7
GANDOLFI (SP)
EDSON CORREIA (SP)
FÁBIO LUZ (SP)
HENRIQUE MORBI (SP) - Kart nº 23
HUDSON ASSIS (SP) - Kart nº 39
IVAN SANTOS (SP) - Kart nº 29
MAÍNA (SP) - Kart nº 27
MARCO PERGOLA (SP)
PAULO SALES (SP) - Kart nº 8
RODNEI SILVA (SP) - Kart nº 32
RODRIGO SANTOS VIEIRA
THIAGO OLIVEIRA (SP)
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 6
BATERIA 8 - 18:16 HORAS - ELITE
ALBERTO COSTOYA (SP) - Kart nº 11
ALEXANDRE CARAVIELLO (SP) - Kart nº 36
ALEXANDRE GRECO (SP)
ALLYSON NAZÁRIO (SP) - Kart nº 13
ARTHUR FEOLA (SP) - Kart nº 1
BRUNO FERREIRA (SP)
BRUNO MONTELES (AC) - Kart nº 5
CAROL PERSONA (SP) - Kart nº 21
DIEGO SANTOS. (AC)
EDUARDO BERALDO (SP) - Kart nº 47
EDUARDO FAVILLA (SP) - Kart nº 4
JOÃO VASCONCELLOS (SP) - Kart nº 19
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 25
PETERSON NAKAMURA (SP)
RENATO TAQUEDA (SP) - Kart nº 15
ROBERTO CACCURI (SP) - Kart nº 16
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nº 28
STÉFANO PALADINI (SP) - Kart nº 31
BATERIA 9 - PESADOS - LIGHT
ALLAN SOARES DE ATAIDE SILVA (DF)
ALLAN ARAUJO (SP) - Kart nº 40
ARTHUR FERRARESE (SP)
CARLOS ARAUJO (SP)
CESAR (SP)
CLOVIS ROSA (SP) - Kart nº 47
EVERTON PEREIRA (SP) - Kart nº 48
FÁBIO LUZ (SP) - Kart nº 37
IVAN SANTOS (SP) - Kart nº 22
MARCOS ASCENSÃO (SP)
RENAN CORDEIRO (SP)
RODRIGO RANGEL (BA) - Kart nº 1
BISI (SP) - Kart nº 32
Sistema
Brasil Kart
Copyright 2017 - Todos os Direitos Reservados
Desenvolvido por
VG Soluções