Home
Campeonatos
Calendário
Fotos
Contato
Formaçăo de Bateria
COPA CPKA - 2019
ETAPA 1
ETAPA 2
ETAPA 3
ETAPA 4
ETAPA 5
ETAPA 6
ETAPA 7
ETAPA 8
ETAPA 9
ETAPA 10
ETAPA 11
ETAPA 12
Resultados
Classificaçăo
Voltar
COPA CPKA - 2019 - ETAPA 12 - 14/12/2019
BATERIA 1 - 14.00 HORAS - SENIOR
ALBERTO COSTOYA (SP) - Kart nș 17
ALEXANDRE GRECO (SP) - Kart nș 26
EDSON CORREIA (SP)
EDU PEREZ (SP)
EVERSON NISHIOKA (SP) - Kart nș 30
EVERTON PEREIRA (SP)
FLAVIA MELLO (SP) - Kart nș 18
FLAVIO PERILLO (SP) - Kart nș 31
JOSE DE SOUZA (SP)
MARCOS FERREIRA (SP) - Kart nș 29
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nș 40
ROBERTO CACCURI (SP) - Kart nș 8
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nș 24
VALDIR GOMES BARRETO (BA) - Kart nș 12
VANDERLEI VASQUES (SP) - Kart nș 14
WANDERLEY BORGES (SP) - Kart nș 4
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nș 27
WILSON (SP)
BATERIA 2 - 14.37 HORAS - KAMIKAZE
ADEMIR GOMES (PR)
ALBERTO COSTOYA (SP) - Kart nș 48
ALEXANDRE CARAVIELLO (SP) - Kart nș 16
ALLYSON NAZÁRIO (SP) - Kart nș 54
ARTHUR FEOLA (SP)
BRUNO FERREIRA (SP) - Kart nș 33
BRUNO MONTELES (AC) - Kart nș 28
EDSON CORREIA (SP) - Kart nș 42
FREDY CAPRARO (SP) - Kart nș 18
JOSE DE SOUZA (SP)
MARCOS ASCENSĂO (SP) - Kart nș 15
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nș 10
MIMI SCHIVEL (SP) - Kart nș 39
RAPHAEL CORREA (SP)
ROBERTO CACCURI (SP) - Kart nș 45
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nș 19
STÉFANO PALADINI (SP) - Kart nș 14
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nș 20
BATERIA 3 - 15.08 HORAS - LIGHT
ADEMIR GOMES (PR) - Kart nș 40
ALEX ANDRIGUETTO (SP)
ALEXANDRE GRECO (SP) - Kart nș 5
ALEX LIMA (SP) - Kart nș 37
ALINE BATISTA (SP)
ARTHUR FEOLA (SP)
BRUNO ALEIXO (MG) - Kart nș 2
CAIO VIOTO (SP)
CAROL PERSONA (SP) - Kart nș 30
DANIEL MOURA (SP) - Kart nș 52
EDUARDO FAVILLA (SP) - Kart nș 7
FABIO NASCIMENTO (SP)
GUILHERME CORDONI (SP) - Kart nș 46
IGOR GONDIM (SP) - Kart nș 9
MARCELO PENNAFIEL (SP) - Kart nș 50
PHELLIPE CASTRO (SP) - Kart nș 49
RAFAEL HIGA (SP) - Kart nș 36
RENATO TAQUEDA (SP) - Kart nș 26
RENATO MAKOTO (SP) - Kart nș 8
STÉFANO PALADINI (SP) - Kart nș 24
TIAGO CATALDO (SP) - Kart nș 6
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nș 47
WANDERLEY BORGES (SP)
WILLIAM OLIVEIRA (SP) - Kart nș 12
BATERIA 4 - 15.45 HORAS - PESADOS
AIRTON EDUARDO (SP) - Kart nș 54
ALBERTO COSTOYA (SP) - Kart nș 24
ALEXANDRE BRAGA (SP) - Kart nș 23
BRUNO ALEIXO (MG) - Kart nș 46
CAIO VIOTO (SP)
EDU PEREZ (SP) - Kart nș 18
EVERSON NISHIOKA (SP) - Kart nș 6
EVERTON PEREIRA (SP)
GUILHERME CORDONI (SP) - Kart nș 16
PERU (SP) - Kart nș 5
JOSE DE SOUZA (SP)
MARCUS INDIO (SP) - Kart nș 43
RAFAEL SANTINI (SP) - Kart nș 20
RAPHAEL CORREA (SP) - Kart nș 50
RAPHAEL SEMAAN (SP) - Kart nș 22
VALDIR GOMES BARRETO (BA) - Kart nș 55
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nș 34
BATERIA 5 - 15.45 HORAS - PESADOS NOVATOS
ADEMIR GOMES (PR) - Kart nș 28
ANTONIO TERRERI (SP) - Kart nș 2
CLAUDIO SOUZA
EUZEBIO (SP) - Kart nș 19
CAMŐES (SP) - Kart nș 14
PIMENTA (SP) - Kart nș 42
THIAGO MARTINS (SP) - Kart nș 10
VALDEMAR CAITANO (SP)
VICTOR TELES (SP) - Kart nș 4
BATERIA 6 - 16.21 HORAS - ELITE
AIRTON EDUARDO (SP) - Kart nș 39
ALBERTO COSTOYA (SP)
ALEXANDRE CARAVIELLO (SP) - Kart nș 12
ALLYSON NAZÁRIO (SP) - Kart nș 7
BRUNO FERREIRA (SP) - Kart nș 34
BRUNO MONTELES (AC) - Kart nș 8
EDSON CORREIA (SP) - Kart nș 37
EDUARDO BERALDO (SP) - Kart nș 20
FREDY CAPRARO (SP) - Kart nș 18
LUCAS BONELLI (SP) - Kart nș 26
MARCOS ASCENSĂO (SP) - Kart nș 9
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nș 40
MIMI SCHIVEL (SP) - Kart nș 24
RAPHAEL CORREA (SP) - Kart nș 48
ROBERTO CACCURI (SP) - Kart nș 1
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nș 27
BATERIA 7 - 16.55 HORAS - SUPER RENTAL
ALBERTO COSTOYA (SP)
ALEXANDRE BRAGA (SP) - Kart nș 22
ALEX LIMA (SP) - Kart nș 21
FREDY CAPRARO (SP) - Kart nș 9
JOĂO VASCONCELLOS (SP) - Kart nș 11
PERU (SP) - Kart nș 13
MARCELLO MENICE (SP)
RAPHAEL CORREA (SP) - Kart nș 20
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nș 4
WILSON (SP)
BATERIA 8 - 17.30 HORAS - SUPER PESADOS
ALEXANDRE BRAGA (SP) - Kart nș 28
CARLOS EDUARDO VALENTIN (SP) - Kart nș 23
CLOVIS ROSA (SP) - Kart nș 26
PERU (SP) - Kart nș 34
JOSE DE SOUZA (SP)
MARCUS INDIO (SP) - Kart nș 17
MAURICIO MOTA (SP)
RAFAEL SANTINI (SP) - Kart nș 12
THIAGO MARTINS (SP) - Kart nș 19
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nș 40
BATERIA 9 - 18.06 HORAS - LEVES
AIRTON EDUARDO (SP) - Kart nș 24
ALBERTO COSTOYA (SP)
ALEX ANDRIGUETTO (SP) - Kart nș 40
ANDRE SUENAGA (SP) - Kart nș 36
ANGELO LUPINARI NETTO - Kart nș 37
CAROL PERSONA (SP) - Kart nș 44
FABIO NASCIMENTO (SP)
FREDY CAPRARO (SP) - Kart nș 7
GABRIEL MORAIS (SP) - Kart nș 9
MARCOS BARONE (SP)
MIMI SCHIVEL (SP) - Kart nș 6
ROBERTO CACCURI (SP) - Kart nș 18
VANDERLEI VASQUES (SP)
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nș 29
BATERIA 10 -18.42 HORAS - NOVATOS
ALINE BATISTA (SP)
ANDRE SUENAGA (SP) - Kart nș 30
ARTHUR ALVES (SP) - Kart nș 8
CARLOS SALES (SP) - Kart nș 14
CHINMEI (SP) - Kart nș 22
GABRIEL MORAIS (SP) - Kart nș 12
GABRIELLA MORAIS (SP)
HENRIQUE MOURA (SP)
MAIRA ANDRIGUETTO (SP) - Kart nș 47
MARCELO PENNAFIEL (SP) - Kart nș 9
MARCO PERGOLA (SP) - Kart nș 20
MARCOS PASSOS (SP) - Kart nș 10
MATHEUS ARAUJO (SP) - Kart nș 45
NICHOLAS CREMM (SP) - Kart nș 16
PHELLIPE CASTRO (SP) - Kart nș 1
RENATO CIMENTA (SP)
RENATO NEVES (SP) - Kart nș 17
Sistema
Brasil Kart
Copyright 2017 - Todos os Direitos Reservados
Desenvolvido por
VG Soluçőes