Home
Campeonatos
Calendário
Fotos
Contato
Formação de Bateria
COPA CPKA - 2019
ETAPA 1
ETAPA 2
ETAPA 3
ETAPA 4
ETAPA 5
ETAPA 6
ETAPA 7
ETAPA 8
ETAPA 9
ETAPA 10
ETAPA 11
ETAPA 12
Resultados
Classificação
Voltar
COPA CPKA - 2019 - ETAPA 9 - 28/09/2019
BATERIA 1 - 14.02 HORAS - LIGHT
ADEMIR GOMES (PR) - Kart nº 45
ALEX ANDRIGUETTO (SP) - Kart nº 11
ALEXANDRE GRECO (SP) - Kart nº 35
ALEX LIMA (SP) - Kart nº 52
ARTHUR FEOLA (SP) - Kart nº 37
BRUNO ALEIXO (MG) - Kart nº 20
CAIO VIOTO (SP) - Kart nº 41
CARLOS ARAUJO (SP) - Kart nº 4
CAROL PERSONA (SP) - Kart nº 16
DANIEL MOURA (SP) - Kart nº 1
GANDOLFI (SP)
EDUARDO FAVILLA (SP) - Kart nº 47
FABIO NASCIMENTO (SP) - Kart nº 13
GABE CAMPOS (SP) - Kart nº 15
GUILHERME AUGUSTO (SP) - Kart nº 18
GUILHERME CORDONI (SP) - Kart nº 36
IVAN SANTOS (SP) - Kart nº 19
JOÃO VASCONCELLOS (SP)
PHELLIPE CASTRO (SP) - Kart nº 5
RAFAEL HIGA (SP) - Kart nº 30
RENAN GUILHERME (SP) - Kart nº 6
RENAN BRASSOLATTI (SP)
RENATO TAQUEDA (SP) - Kart nº 33
RENATO MAKOTO (SP) - Kart nº 3
RODRIGO BERALDO (SP)
STÉFANO PALADINI (SP) - Kart nº 27
TIAGO CATALDO (SP) - Kart nº 7
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 51
VICTOR TELES (SP) - Kart nº 12
WILLIAM OLIVEIRA (SP) - Kart nº 40
BATERIA 2 - 14.40 HORAS - LEVES
AIRTON EDUARDO (SP) - Kart nº 32
ALEX ANDRIGUETTO (SP) - Kart nº 8
ANDRÉ CADELO (SP)
ANDRE SUENAGA (SP) - Kart nº 26
ANGELO LUPINARI NETTO - Kart nº 48
CAROL PERSONA (SP) - Kart nº 2
FABIO NASCIMENTO (SP) - Kart nº 53
FREDY CAPRARO (SP)
GABRIEL SAADE (SP) - Kart nº 42
GABRIELLA MORAIS (SP)
GUILHERME CORDONI (SP) - Kart nº 49
IVAN SANTOS (SP) - Kart nº 50
LUCAS BRASIL TOUCHET (SP) - Kart nº 34
MARCOS BARONE (SP) - Kart nº 17
MIMI SCHIVEL (SP) - Kart nº 10
LORENTE (SP)
VANDERLEI VASQUES (SP)
VINÍCIUS BARRETI PDC (SP) - Kart nº 51
BATERIA 3 - 15.17 HORAS - PESADOS NOVATOS
ADEMIR GOMES (PR) - Kart nº 15
ALEXANDRE CURY (SP)
ALLAN SOARES DE ATAIDE SILVA (DF) - Kart nº 28
ANTONIO TERRERI (SP) - Kart nº 4
ARTUR SCHUNCK (RS) - Kart nº 37
CLAUDIO SOUZA
CRISTIAN LEANDRO (SP)
DANIEL LUTFI (SP)
DANILO PACINI (SP) - Kart nº 39
EUZEBIO (SP) - Kart nº 6
EVANIL JUNIOR - Kart nº 33
FABIANO LEOCADIO (SP) - Kart nº 18
CAMÕES (SP) - Kart nº 23
FLAVIO PERILLO (SP) - Kart nº 41
HIGOR BENEDETTI (PR)
JOSE PAULO DOS SANTOS
RICARDO VERONESI (SP) - Kart nº 32
PIMENTA (SP) - Kart nº 20
THIAGO MARTINS (SP) - Kart nº 46
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 27
VICTOR TELES (SP) - Kart nº 5
VINÍCIUS BARRETI PDC (SP) - Kart nº 40
BATERIA 4 - 15.53 HORAS - PESADOS
ADRIANO ALVES (SP) - Kart nº 36
AIRTON EDUARDO (SP) - Kart nº 10
ALEXANDRE BRAGA (SP) - Kart nº 26
ALISSON ROCHADEL (RS)
ALLAN SOARES DE ATAIDE SILVA (DF)
ARTUR SCHUNCK (RS) - Kart nº 11
BRUNO ALEIXO (MG) - Kart nº 16
CAIO VIOTO (SP) - Kart nº 7
CARLOS ARAUJO (SP) - Kart nº 49
CLAUDIO SOUZA
DIEGO MESA (SP) - Kart nº 47
EDU PEREZ (SP) - Kart nº 21
PICOLE (SP) - Kart nº 2
EVERSON NISHIOKA (SP) - Kart nº 53
EVERTON PEREIRA (SP) - Kart nº 28
FELIPE GAVIOLI (SP) - Kart nº 35
GUILHERME CORDONI (SP) - Kart nº 19
HIGOR BENEDETTI (PR) - Kart nº 41
JOSE DE SOUZA (SP)
KARTLOKO 1 - Kart nº 37
MARCUS INDIO (SP) - Kart nº 39
RAFAEL SANTINI (SP) - Kart nº 37
RAPHAEL CORREA (SP) - Kart nº 50
ROGERIO GUERRA (SC)
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 40
WILLIAM OLIVEIRA (SP)
BATERIA 5 - 16.30 HORAS - FEMININA
ALINE BATISTA (SP)
CAROL PERSONA (SP)
CLAUDINHA (SP)
CRIS BITTENCOURT (SP)
DANI SACHETTI (SP)
GABRIELLA MORAIS (SP)
JULIANA COLIVE
KWR
LAILA ALMEIDA (SP)
LUANA PAVAN (SP)
LUIZA MESQUITA (SP)
MAIRA ANDRIGUETTO (SP)
MIMI SCHIVEL (SP)
NATASHA COLANTUANO
OLIVIA BONESI (SP)
PRI TEODORO (SP)
BATERIA 6 - 17.00 HORAS - SUPER RENTAL
ALEXANDRE BRAGA (SP) - Kart nº 3
ALISSON ROCHADEL (RS)
ANDRÉ CADELO (SP) - Kart nº 28
ANGELO LUPINARI NETTO - Kart nº 22
ARTUR SCHUNCK (RS) - Kart nº 11
CLAUDIO SOUZA - Kart nº 14
EDU PEREZ (SP) - Kart nº 28
PICOLE (SP) - Kart nº 27
EVERTON PEREIRA (SP) - Kart nº 29
FREDY CAPRARO (SP)
GUILHERME GEORGE (SP) - Kart nº 17
JOÃO VASCONCELLOS (SP) - Kart nº 9
PERU (SP) - Kart nº 21
JOSÉ ALVES (SP) - Kart nº 26
RAFAEL CHEDID (SP) - Kart nº 19
RAPHAEL CORREA (SP) - Kart nº 5
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nº 2
VALDIR GOMES BARRETO (BA) - Kart nº 8
WILSON (SP) - Kart nº 15
BATERIA 7 - 17.35 HORAS - NOVATOS
ALINE BATISTA (SP) - Kart nº 34
ANDRE SUENAGA (SP) - Kart nº 46
ARTHUR ALVES (SP) - Kart nº 19
BRUNO SUTTER (RJ)
DALTON LARA (SP) - Kart nº 14
CHINMEI (SP) - Kart nº 16
ERICK RYCHLEWSKI (SP) - Kart nº 49
ERICK KUBOTA (SP) - Kart nº 51
FÁBIO LUZ (SP) - Kart nº 6
FERNANDO DINIZ (SP) - Kart nº 47
GABRIELLA MORAIS (SP)
HUMBERTO DE ALENCAR GIUSTI (SP) - Kart nº 31
MAIRA ANDRIGUETTO (SP) - Kart nº 5
MARCELO PENNAFIEL (SP) - Kart nº 45
MARCO VITALE (SP) - Kart nº 18
MARCO PERGOLA (SP) - Kart nº 33
MARCOS PASSOS (SP) - Kart nº 15
MATHEUS ARAUJO (SP) - Kart nº 26
PAUL ROBISON (SP)
PAULO TARSO (SP) - Kart nº 40
PEDRO FERREIRA CUCCOLO (SP) - Kart nº 12
PEDRO PEDRON (SP) - Kart nº 42
PHELLIPE CASTRO (SP) - Kart nº 21
RAPHAEL CARVALHO (SP) - Kart nº 4
RENAN BRASSOLATTI (SP) - Kart nº 44
RENATO NEVES (SP) - Kart nº 11
RICARDO CHAVES (SP)
BATERIA 8 - 18.10 HORAS - SUPER PESADOS
ADRIANO ALVES (SP) - Kart nº 41
ALEXANDRE BRAGA (SP) - Kart nº 6
ALISSON ROCHADEL (RS)
ARTUR SCHUNCK (RS) - Kart nº 48
CARLOS EDUARDO VALENTIN (SP) - Kart nº 7
PICOLE (SP) - Kart nº 22
EVANIL JUNIOR - Kart nº 53
FABIANO LEOCADIO (SP)
FELIPE GAVIOLI (SP) - Kart nº 28
GUTO MAZZONI - Kart nº 50
HIGOR BENEDETTI (PR) - Kart nº 36
PERU (SP)
JOSE DE SOUZA (SP)
MARCUS INDIO (SP) - Kart nº 52
MAURICIO MOTA (SP) - Kart nº 8
RAFAEL SANTINI (SP) - Kart nº 20
ROGERIO GUERRA (SC)
THIAGO MARTINS (SP) - Kart nº 37
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 27
BATERIA 9 - 18.46 HORAS - SENIOR
ALBERTO COSTOYA (SP)
ALEXANDRE GRECO (SP) - Kart nº 45
EDSON CORREIA (SP)
EDU PEREZ (SP)
EVERSON NISHIOKA (SP) - Kart nº 49
EVERTON PEREIRA (SP)
FABIANO LEOCADIO (SP) - Kart nº 4
FLAVIA MELLO (SP) - Kart nº 33
FLAVIO PERILLO (SP) - Kart nº 40
JOSE DE SOUZA (SP)
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 17
MILTON REIS (SP) - Kart nº 26
RODNEI SILVA (SP) - Kart nº 42
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 21
VALDIR GOMES BARRETO (BA) - Kart nº 15
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 19
WILSON (SP) - Kart nº 46
BATERIA 10 - 19.23 HORAS - KAMIKAZE
ADEMIR GOMES (PR)
ALBERTO COSTOYA (SP)
ALEXANDRE CARAVIELLO (SP) - Kart nº 34
ALISSON ROCHADEL (RS)
ALLYSON NAZÁRIO (SP) - Kart nº 5
ARTHUR FEOLA (SP) - Kart nº 3
BRUNO FERREIRA (SP) - Kart nº 6
BRUNO MONTELES (AC) - Kart nº 36
DIEGO SANTOS. (AC) - Kart nº 41
EDSON CORREIA (SP)
EDU BARBOSA (SP) - Kart nº 50
FREDY CAPRARO (SP)
GUILHERME GEORGE (SP) - Kart nº 53
LUCAS CHIMELLO (SP)
LUCIANO CARVALHO (SP) - Kart nº 31
MARCOS ASCENSÃO (SP) - Kart nº 42
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 30
MIMI SCHIVEL (SP) - Kart nº 51
LORENTE (SP)
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nº 40
STÉFANO PALADINI (SP) - Kart nº 18
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 35
BATERIA 11 - 20.01 HORAS - ELITE
ALEXANDRE CARAVIELLO (SP) - Kart nº 11
ALLYSON NAZÁRIO (SP) - Kart nº 36
BRUNO FERREIRA (SP) - Kart nº 10
BRUNO MONTELES (AC) - Kart nº 34
DIEGO SANTOS. (AC) - Kart nº 47
EDU BARBOSA (SP) - Kart nº 3
EDUARDO BERALDO (SP) - Kart nº 5
FREDY CAPRARO (SP)
GUILHERME GEORGE (SP) - Kart nº 7
LUCIANO CARVALHO (SP) - Kart nº 18
MARCOS ASCENSÃO (SP) - Kart nº 45
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 41
MIMI SCHIVEL (SP) - Kart nº 49
RAPHAEL CORREA (SP) - Kart nº 1
RODNEI SILVA (SP) - Kart nº 35
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 50
Sistema
Brasil Kart
Copyright 2017 - Todos os Direitos Reservados
Desenvolvido por
VG Soluções