Home
Campeonatos
Calendário
Fotos
Contato
Formação de Bateria
COPA CPKA - 2019
ETAPA 1
ETAPA 2
ETAPA 3
ETAPA 4
ETAPA 5
ETAPA 6
ETAPA 7
ETAPA 8
ETAPA 9
ETAPA 10
ETAPA 11
ETAPA 12
Resultados
Classificação
Voltar
COPA CPKA - 2019 - ETAPA 7 - 03/08/2019
BATERIA 1 - 14.30 HORAS - PESADOS NOVATOS
ALLAN SOARES DE ATAIDE SILVA (DF) - Kart nº 28
ANTONIO TERRERI (SP) - Kart nº 3
ARTUR SCHUNCK (RS) - Kart nº 7
CLAUDIO SOUZA - Kart nº 19
CRISTIAN LEANDRO (SP) - Kart nº 36
DANIEL LUTFI (SP) - Kart nº 31
EUZEBIO (SP) - Kart nº 34
FABIANO LEOCADIO (SP) - Kart nº 1
CAMÕES (SP) - Kart nº 21
GABRIEL MORAIS (SP) - Kart nº 5
RICARDO VERONESI (SP) - Kart nº 10
PIMENTA (SP) - Kart nº 38
THIAGO MARTINS (SP) - Kart nº 22
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 13
VICTOR TELES (SP) - Kart nº 35
BATERIA 2 - 15.07 HORAS - PESADOS
ADRIANO ALVES (SP) - Kart nº 47
AIRTON EDUARDO (SP) - Kart nº 27
ALEXANDRE BRAGA (SP) - Kart nº 4
ALISSON ROCHADEL (RS)
ARTUR SCHUNCK (RS) - Kart nº 43
CAIO VIOTO (SP) - Kart nº 39
CARLOS ARAUJO (SP) - Kart nº 12
CLOVIS ROSA (SP)
EDU PEREZ (SP) - Kart nº 15
EVERSON NISHIOKA (SP) - Kart nº 49
EVERTON PEREIRA (SP) - Kart nº 20
FELIPE GAVIOLI (SP) - Kart nº 18
GUILHERME CORDONI (SP) - Kart nº 40
JOSE DE SOUZA (SP)
KARTLOKO 1 - Kart nº 2
MARCOS TAKUMA (SP)
RAFAEL SANTINI (SP) - Kart nº 37
RAPHAEL CORREA (SP) - Kart nº 24
RAPHAEL SEMAAN (SP) - Kart nº 23
RICARDO ARENA (SP)
GIACOMINI (SP) - Kart nº 16
RODRIGO RANGEL (BA) - Kart nº 41
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 11
BATERIA 3 - 15.45 HORAS - SENIOR
ALBERTO COSTOYA (SP)
ALEXANDRE GRECO (SP) - Kart nº 36
EDSON CORREIA (SP) - Kart nº 22
EDU PEREZ (SP) - Kart nº 7
EDWAR MORAES (SP) - Kart nº 31
EVERSON NISHIOKA (SP) - Kart nº 3
EVERTON PEREIRA (SP) - Kart nº 32
FLAVIA MELLO (SP)
JOSE DE SOUZA (SP)
MARCELO MESQUIT (SP)
MARCOS ALEMÃO (SP) - Kart nº 25
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 10
ROBERTO CACCURI (SP) - Kart nº 50
ROBERTO SANTOS (SP)
GIACOMINI (SP) - Kart nº 35
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 9
VALDIR GOMES BARRETO (BA) - Kart nº 8
VANDERLEI VASQUES (SP) - Kart nº 26
WANDERLEY BORGES (SP) - Kart nº 5
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 13
WILSON (SP) - Kart nº 29
BATERIA 4 - 16.24 HORAS - KAMIKAZE
ADEMIR GOMES (PR) - Kart nº 49
ALBERTO COSTOYA (SP)
ALEXANDRE CARAVIELLO (SP)
ALISSON ROCHADEL (RS)
ALLYSON NAZÁRIO (SP) - Kart nº 27
ARTHUR FEOLA (SP) - Kart nº 45
BRUNO ALEIXO (MG) - Kart nº 34
BRUNO FERREIRA (SP) - Kart nº 23
BRUNO MONTELES (AC) - Kart nº 2
DIEGO SANTOS. (AC) - Kart nº 28
EDSON CORREIA (SP) - Kart nº 41
EDU BARBOSA (SP) - Kart nº 40
EDUARDO VICENTINI - Kart nº 37
FERNANDO NASCIMENTO (SP) - Kart nº 38
FREDY CAPRARO (SP) - Kart nº 4
GUILHERME MARETTI (SP)
JOSE DE SOUZA (SP)
LEONARDO REIS (SP) - Kart nº 47
LUCIANO CARVALHO (SP)
MARCELLO GALVÃO (SP) - Kart nº 43
MARCOS ASCENSÃO (SP) - Kart nº 39
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 46
MIMI SCHIVEL (SP) - Kart nº 18
RAFAEL REIS (SP) - Kart nº 21
ROBERTO CACCURI (SP) - Kart nº 33
LORENTE (SP) - Kart nº 17
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nº 1
STÉFANO PALADINI (SP) - Kart nº 48
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 15
BATERIA 5 - 17.00 HORAS - SUPER PESADOS
ADRIANO ALVES (SP) - Kart nº 31
ALEXANDRE BRAGA (SP) - Kart nº 20
ARTUR SCHUNCK (RS) - Kart nº 30
CARLOS EDUARDO VALENTIN (SP) - Kart nº 8
EDU PEREZ (SP) - Kart nº 10
FABIANO LEOCADIO (SP) - Kart nº 22
FELIPE GAVIOLI (SP) - Kart nº 5
GABRIEL MORAIS (SP) - Kart nº 32
HIGOR BENEDETTI (PR)
PERU (SP) - Kart nº 37
LEANDRO REIS (SP) - Kart nº 7
MARCOS TAKUMA (SP) - Kart nº 35
MARCUS INDIO (SP)
MAURICIO MOTA (SP)
RAFAEL SANTINI (SP) - Kart nº 16
ROBERTO BERÇA (SP) - Kart nº 9
RODRIGO RANGEL (BA) - Kart nº 12
THIAGO MARTINS (SP) - Kart nº 25
VALDIR GOMES BARRETO (BA) - Kart nº 36
BATERIA 6 - 17.37 HORAS - LIGHT
ADEMIR GOMES (PR) - Kart nº 29
ALEXANDRE LYMBEROPOULOS (SP) - Kart nº 26
ALEX LIMA (SP) - Kart nº 50
ALINE BATISTA (SP)
ANDRÉ CADELO (SP) - Kart nº 37
ARTHUR FERRARESE (SP) - Kart nº 45
BRUNO ALEIXO (MG) - Kart nº 49
CAIO VIOTO (SP) - Kart nº 18
CARLOS SALES (SP) - Kart nº 27
GANDOLFI (SP)
EDUARDO MORITA (SP) - Kart nº 39
FABIO SANTOS DE SOUSA (SP) - Kart nº 4
FRANCESCHI (SP)
GUSTAVO JUNQUEIRA (SP)
IGOR GONDIM (SP) - Kart nº 40
LUCIANO YOSHIKAWA (SP) - Kart nº 24
LUIZA MESQUITA (SP)
MILTON REIS (SP) - Kart nº 17
PAUL ROBISON (SP) - Kart nº 36
RAFAEL HIGA (SP) - Kart nº 43
RENATO TAQUEDA (SP) - Kart nº 15
RUBINHO (SP) - Kart nº 19
THIAGO ANDRADE (BA) - Kart nº 2
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 23
WANDERLEY BORGES (SP) - Kart nº 28
WILLIAM OLIVEIRA (SP) - Kart nº 3
BATERIA 7 - 18.15 HORAS - SUPER RENTAL
ALBERTO COSTOYA (SP)
ALEXANDRE BRAGA (SP) - Kart nº 4
ALEX LIMA (SP) - Kart nº 9
ARTUR SCHUNCK (RS)
DIEGO MESA (SP)
FREDY CAPRARO (SP) - Kart nº 11
GUILHERME MARETTI (SP)
IVAN SANTOS (SP)
JOÃO VASCONCELLOS (SP) - Kart nº 25
PERU (SP) - Kart nº 18
LUCAS CHIMELLO (SP)
LUIZ MARCEL (SP) - Kart nº 19
MILTON REIS (SP) - Kart nº 28
RAPHAEL CORREA (SP) - Kart nº 6
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nº 5
STÉFANO PALADINI (SP) - Kart nº 16
VALDIR GOMES BARRETO (BA)
WILSON (SP) - Kart nº 24
BATERIA 8 - 18.49 HORAS - LIGHT
ADALBERTO JUNIOR (SP) - Kart nº 45
ALEX ANDRIGUETTO (SP) - Kart nº 49
ALEXANDRE GRECO (SP) - Kart nº 27
ARTHUR FEOLA (SP) - Kart nº 33
CARLOS ARAUJO (SP) - Kart nº 46
CAROL PERSONA (SP) - Kart nº 10
EDUARDO FAVILLA (SP) - Kart nº 41
EDWAR MORAES (SP) - Kart nº 20
FABIO NASCIMENTO (SP) - Kart nº 11
FABIO DOS SANTOS LARANJO (SP)
GUILHERME AUGUSTO (SP) - Kart nº 31
GUILHERME CORDONI (SP) - Kart nº 36
IVAN SANTOS (SP)
JOÃO VASCONCELLOS (SP) - Kart nº 29
PAULO SALES (SP) - Kart nº 6
RAFAEL PEREIRA (SP) - Kart nº 48
RODRIGO BERALDO (SP)
RODRIGO RANGEL (BA) - Kart nº 47
STÉFANO PALADINI (SP) - Kart nº 37
TIAGO CATALDO (SP) - Kart nº 18
BATERIA 9 - 19.25 HORAS - LEVES
AIRTON EDUARDO (SP) - Kart nº 19
ALEX ANDRIGUETTO (SP) - Kart nº 12
ANGELO LUPINARI NETTO - Kart nº 32
BRUNO SUTTER (RJ)
BRUNO CESAR DE PAULA (SP) - Kart nº 13
CAROL PERSONA (SP) - Kart nº 29
CRISTIANE REIS - Kart nº 43
EDUARDO VICENTINI - Kart nº 16
FABIO NASCIMENTO (SP) - Kart nº 34
FABIO DOS SANTOS LARANJO (SP)
FREDY CAPRARO (SP) - Kart nº 8
GABRIEL SAADE (SP) - Kart nº 38
GABRIELLA MORAIS (SP) - Kart nº 33
GUILHERME MARETTI (SP)
JOSE PEDRO L - Kart nº 30
LEO CIDADE - Kart nº 50
LEONARDO REIS (SP) - Kart nº 31
MARCELLO GALVÃO (SP) - Kart nº 44
MARCELO MEDEIROS (SP) - Kart nº 15
MARCOS ALEMÃO (SP) - Kart nº 2
MARCOS BARONE (SP) - Kart nº 22
MATHEUS
MIMI SCHIVEL (SP) - Kart nº 18
OLIVIA BONESI (SP)
PAULO SALES (SP) - Kart nº 23
RAFAEL HIGA (SP) - Kart nº 24
RAFAEL REIS (SP) - Kart nº 39
LORENTE (SP) - Kart nº 7
THIAGO ANDRADE (BA)
VANDERLEI VASQUES (SP) - Kart nº 4
BATERIA 10 - 20.00 HORAS - NOVATOS
ALINE BATISTA (SP)
ANDRE SUENAGA (SP) - Kart nº 28
BRUNO SUTTER (RJ)
BRUNO ANDRADE (SP) - Kart nº 37
BRUNO CESAR DE PAULA (SP)
DIOGO AMANO (MS) - Kart nº 4
ERICK KUBOTA (SP) - Kart nº 10
FÁBIO LUZ (SP) - Kart nº 42
GABRIEL MORAIS (SP) - Kart nº 20
GABRIELLA MORAIS (SP) - Kart nº 45
LEO CIDADE - Kart nº 49
LUCAS BRASIL TOUCHET (SP)
LUIZ FELIPE GOSTEK (SP) - Kart nº 7
MAIRA ANDRIGUETTO (SP) - Kart nº 50
MARCELO PENNAFIEL (SP) - Kart nº 25
MARCO VITALE (SP) - Kart nº 9
MARCO PERGOLA (SP) - Kart nº 26
MARCOS PASSOS (SP) - Kart nº 47
MATHEUS ARAUJO (SP)
PEDRO FERREIRA CUCCOLO (SP) - Kart nº 39
RAPHAEL CARVALHO (SP) - Kart nº 6
RENATO CIMENTA (SP) - Kart nº 1
RENATO NEVES (SP) - Kart nº 35
BATERIA 11 - 20.36 HORAS - ELITE
AIRTON EDUARDO (SP) - Kart nº 2
ALBERTO COSTOYA (SP)
ALEXANDRE CARAVIELLO (SP) - Kart nº 36
ALISSON ROCHADEL (RS)
ALLYSON NAZÁRIO (SP)
BRUNO FERREIRA (SP) - Kart nº 17
BRUNO MONTELES (AC) - Kart nº 11
DIEGO SANTOS. (AC) - Kart nº 8
EDSON CORREIA (SP)
EDU BARBOSA (SP) - Kart nº 12
EDUARDO BERALDO (SP) - Kart nº 5
FREDY CAPRARO (SP) - Kart nº 30
GUILHERME MARETTI (SP)
LEONARDO REIS (SP)
LUCAS BONELLI (SP)
LUCAS CHIMELLO (SP)
LUCIANO CARVALHO (SP) - Kart nº 18
MARCOS ASCENSÃO (SP) - Kart nº 46
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 24
MIMI SCHIVEL (SP) - Kart nº 29
RAFAEL REIS (SP)
RAPHAEL CORREA (SP) - Kart nº 19
ROBERTO CACCURI (SP)
RYAN NISHIOKA (SP)
VIVI GOLA (SP)
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 48
Sistema
Brasil Kart
Copyright 2017 - Todos os Direitos Reservados
Desenvolvido por
VG Soluções